Photographe
Mak Photos : www.photographe-aix-marseille.com

Make-up / Coiffeuse
Marie Chaufour : www.maquillagedemariage.com

Traiteur
Star Evènements : www.starevenements.fr
Roland Paix : http://rolandpaixtraiteur.fr/
Marrou : http://www.marroutraiteur.com/
Fleur de Sel : http://www.fleurdesel-traiteur.fr/

Wedding Planner
Histoire d’Amour’Eux : Anne-charlotte : www.histoiredamoureux.fr
A Deux Mains Tenant : www.a2mainstenant.com
Nenette&co : Chloé 06 69 07 10 69

Robes de mariée
Michel Bonzi : www.michelbonzi.com
Manon Gontero : www.manongontero.com
Capelier Maison de couture : www.maisoncapelier.com
Marylin Création : www.marylin-creation.fr
Mariage sous l’olivier : www.mariagesouslolivier.com

Musiques – Animations
Ca part de là : Thomas : www.capartdela.fr
Groupe gospel : Acoustic : www.acoustic.jimdo.com
dj wals : www.djwals.com
Magali Ponsada : www.magaliponsada.com
chanteur : Jeremy Whyte : www.jeremywhytemusic.com

Lieux de Réceptions
Château la Beaumetane : www.chateau-la-beaumetane.fr
Bastide d’Astres : www.bastide-dastres.com
Bastide de Venelle : http://www.labastidedevenelles.fr/
Domaine de Roquefeuille : www.domainederoquefeuille.com
Le Newport : http://www.lenewport.com/
Château de Barbegal : http://www.chateau-de-barbegal.com/index.php
Château d’Alphéran : http://www.alpheran.fr/
Château de Pizay : http://www.chateau-pizay.com/fr/index.php
Château Val Joanis : http://www.val-joanis.com/fr/mariages.html
Château Mont Vert : www.chateau-de-montvert.fr
Le Buz Marseille : www.buz-marseille.fr

Officiant
A Deux Mains Tenant : www.a2mainstenant.com
My Cérémonie : http://www.myceremonie.com/

Décorateur / Designer
Joce Designer : www.jocedesigner.com

Lâcher de colombes
Les Ailes du Sud : http://www.les-ailes-du-sud.fr/

BACK